Постановление 36 «О принятии строительных норм и правил Российской Федерации \Подземные хранилища газа, нефти и продуктов их переработки\»

Постановление Госстроя России
от 17.05.99 г. № 36

 

«О принятии строительных норм и правил Российской Федерации «Подземные хранилища газа, нефти и продуктов их переработки»

 

В целях совершенствования строительных норм и правил Российской Федерации по проектированию и строительству подземных хранилищ газа, нефти и продуктов их переработки и приведения их в соответствие с требованиями СНиП 10-01-94 «Система нормативных документов в строительстве. Основные положения» Госстрой России ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Принять и ввести в действие с 1 июля 1999 г. строительные нормы и правила Российской Федерации СНиП 34-02-99 «Подземные хранилища газа, нефти и продуктов их переработки», разработанные ООО «Подземгазпром» и представленные Управлением технормирования Госстроя России.

2. Признать утратившим силу с 1 июля 1999 г. на территории Российской Федерации СНиП 2.11.04-85 «Подземные хранилища нефти, нефтепродуктов и сжиженных газов».

 

Председатель              Е.В. Басин