Поправка №1 к «О дополнительных мерах по усилению контроля за выполнением требований экологической безопасности при переработке отработавшего ядерного топлива»

Указ Президента РФ от 1 марта 1996 г. N 302
"О внесении изменений и дополнений в отдельные Указы Президента Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об экологической экспертизе"

(Извлечение)

В связи с принятием Федерального закона "Об экологической экспертизе" внести в указы Президента Российской Федерации следующие изменения и дополнения:

3. Пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 389 "О дополнительных мерах по усилению контроля за выполнением требований экологической безопасности при переработке отработавшего ядерного топлива" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1512) дополнить абзацем следующего содержания:

"Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации провести государственную экологическую экспертизу предпроектной и проектной документации на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов, связанных с переработкой радиоактивных отходов и материалов, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации                                                                                     Б. Ельцин

Москва, Кремль

1 марта 1996 г.

N 302