Поправка №2 к Постановление 123-ПП «Об утверждении регламентов подготовки документов заявителям Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в режиме \одного окна\»

Постановление Правительства Москвы от 5 мая 2009 г. N 394-ПП

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП, от 27 февраля 2007 г. N 123-ПП, от 26 июня 2007 г. N 539-ПП и утверждении регламента подготовки и выдачи заявителям Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы заключения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня

(Извлечение)

В целях приведения постановлений Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", от 27 февраля 2007 г. N 123-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов заявителям Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в режиме "одного окна", от 26 июня 2007 г. N 539-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов заявителям Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы" в соответствие с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации Правительство Москвы постановляет:

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2007 г. N 123-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов заявителям Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в режиме "одного окна":

2.1. В пункте 3.1 приложения 3 к постановлению слова "в Государственное унитарное предприятие города Москвы "Государственный природоохранный центр" (далее - ГУП "Государственный природоохранный центр") заменить словами "заместителю руководителя Департамента, курирующему данное направление деятельности, назначающему ответственного исполнителя (далее - Исполнитель)".

2.2. Пункты 3.2, 3.4 приложения 3 к постановлению признать утратившими силу.

2.3. Пункт 3.3 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. Исполнитель Департамента проводит натурные обследования, проверочные расчеты и на основании полученных материалов от заявителя в установленные сроки оформляет Порубочный билет или мотивированный отказ и передает в службу "одного окна" Департамента.".

2.4. В пункте 2.1.1 приложения 4 к постановлению после слов "на пересадку" дополнить словами "с указанием номеров заключений на дендрологическую часть проекта или заключения Департамента о соответствии экологическим требованиям проектной, предпроектной и градостроительной документации".

2.5. Пункт 2.1.4 приложения 4 к постановлению исключить.

2.6. В пункте 3.5 приложения 4 к постановлению слова "сроков подготовки" заменить словами "сроков оформления".

2.7. В пункте 2.1.1 приложения 5 к постановлению после слов "и Порубочного билета" дополнить словами "с указанием номеров заключений по дендрологической части проекта или заключения Департамента о соответствии экологическим требованиям проектной, предпроектной и градостроительной документации".

2.8. Пункт 2.1.4 приложения 5 к постановлению исключить.

2.9. Приложение 5 к постановлению дополнить пунктом 2.1.12 в следующей редакции:

"2.1.12. Договор на вывоз и переработку порубочных остатков в пункты сбора и переработки древесины или документ, предусматривающий использование порубочных остатков и древесины в хозяйственной или иной деятельности в качестве строительного материала, топлива или переработку в товары народного потребления.".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков