Поправка №1 к Постановление 24-ПП «О Среднесрочной жилищной программе \Москвичам - доступное жилье\ на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год»

Постановление Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП
"О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы"

(Извлечение)

В городе Москве на жилищном учете состоят более шести тысяч многодетных семей, в том числе около тысячи семей, имеющих четырех и более детей. В настоящее время обеспечение многодетных семей жильем осуществляется в условиях типового домостроения, что порождает проблему подбора квартир большой площади с планировкой, удовлетворяющей изменяющимся во времени потребностям многодетной семьи в жилых помещениях. Особенности уклада жизни и воспитания детей в таких семьях требуют нестандартных решений.

В целях решения задачи улучшения жилищных условий многодетных семей, состоящих на жилищном учете в городе Москве, с учетом объявления 2008 года в Российской Федерации Годом семьи и в рамках реализации Среднесрочной программы жилищного строительства в городе Москве на период 2006-2008 гг. и заданий до 2010 года, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 18 апреля 2006 г. N 268-ПП, Правительство Москвы постановляет:

12. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП "О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год", дополнив раздел 5 части V приложения к постановлению пунктом 7 в следующей редакции:

"7. Предоставлять многодетным семьям, состоящим на жилищном учете в городе Москве, по договору безвозмездного пользования жилые помещения в малоэтажных жилых домах, построенных за счет бюджета города Москвы в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы.".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы                                                                                                                                                                     Ю.М. Лужков