Поправка к ГОСТ 28779-90 «Материалы электроизоляционные твердые. Методы определения воспламеняемости под воздействием источника зажигания»

Поправка к ГОСТ 28779-90 (МЭК 707-81) Материалы электроизоляционные твердые. Методы определения воспламеняемости под воздействием источника зажигания

В каком месте

Напечатано

Должно быть

Раздел 4. Последний абзац

Для испытаний отбирают пять образцов.

Испытаниям подвергают серию из пяти образцов.

Пункт 9.4. Таблица. Графа «Наименование показателя»

Суммарное время горения при десятикратном воздействии пламени для каждого из пяти испытуемых образцов, с

Суммарное время горения при десяти приложениях пламени для каждой серий из пяти образцов, с

сноска

* Для однородного воздействия пламенем время горения, превышающее 10 или 30 с, допускается в том случае, когда суммарное время горения при десятикратном воздействии пламенем каждого из пяти испытуемых образцов не превышает 50 или 250 с.

* Только для од воздействия пламени допускается превышение времени горения 10 или 30 с при условии, что суммарное время горения при десяти приложениях пламени для каждой серии из пяти образцов не превышает 50 или 250 с соответственно.

примечание

Если хотя бы один из пяти испытуемых образцов не отвечает требованиям, то испытывают другие пять образцов. Все эти образцы должны отвечать соответствующим требованиям. Если один из следующих пяти образцов не отвечает требованиям, то материалу присваивают следующий высший по номеру класс.

Если хотя бы один из пяти образцов серии не соответствует требованиям, должна быть испытана другая серия из пяти образцов. Все образцы из второй серии должны удовлетворять соответствующим требованиям. Если какой-либо из образцов второй серии не удовлетворяет соответствующим требованиям, то материалу присваивают следующий высший по номеру класс.

(ИУС № 4 2007 г.)